Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

За сутки пятеро мирных жителей погибли в ДНР и ЛНР, есть жертвы и среди военных

© Sputnik / Sergei Averin / Перейти в фотобанкРазбитое окно и гильзы на подоконнике в жилом доме в Киевском районе Донецка
Разбитое окно и гильзы на подоконнике в жилом доме в Киевском районе Донецка - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Ситуация на Донбассе остается напряженной.
ЕРЕВАН, 23 фев – Sputnik. За сутки трое мирных жителей ДНР погибли, четверо военных получили ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков, сообщила народная милиция ДНР.
Еще двое мирных жителей погибли в ЛНР при обстреле на направлении Золотое-4 - Березовское, сообщает представительство Луганской народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Один военнослужащий погиб под минометным обстрелом ВСУ, несколько ранены.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК России расследовать обстоятельства гибели мирных жителей.
Кроме того, глава СК также поручил следователям установить обстоятельства гибели четырех мужчин в Ростовской области, тела которых были обнаружены во вторник в 500 метрах от украинской границы. Рядом с телами погибших находились две БМП без опознавательных знаков.
Главы ЛНР и ДНР сообщили, что в случае ухудшения оперативной обстановки число эвакуируемых из Донбасса достигнет 500 тыс. За истекшие сутки границу с РФ пересекли более 15 тысяч граждан, эвакуированных из республик Донбасса.
Лента новостей
0