Возбуждено уголовное дело в отношении противников визита депутатов из Баку - полиция РА

© Sputnik / Aram NersesyanАкция протеста против азербайджанской делегации перед спортивно-концертным комплексом имени Карена Демирчяна в день заседания Евронест (22 февраля 2022). Еревaн
Акция протеста против азербайджанской делегации перед спортивно-концертным комплексом имени Карена Демирчяна в день заседания Евронест (22 февраля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Акции протеста в связи с прибытием в Армению азербайджанских делегатов "Евронест" проходили в Ереване два дня.
ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Полиция Армении возбудилa уголовное дело по статье о хулиганстве в отношении участников акции протеста, выступающих против визита азербайджанских депутатов в Ереван, сообщает пресс-служба ведомства.
Офис омбудсмена Армении отреагировал на задержания участников акции протеста>>
Согласно материалам дела, группа граждан пыталась ворваться в гостиницу, в которой проживали парламентарии из Баку, однако их действия были пресечены правоохранителями. С места происшествия в разные отделения полиции было доставлено 25 человек.
Отмечается, что никто из задержанных не представлялся журналистом или представителем СМИ и не показывал соответствующего удостоверения.
"Граждане, доставленные в полицейские участки, оказывали сопротивление и кричали. Правоохранители призывали их к спокойствию, требуя прекратить незаконные действия, однако получали в ответ лишь нецензурную брань. Указанные граждане провоцировали потасовку, проявляя явное неуважение к сотрудникам полиции и работе отделения" , — отметили в ведомстве.
По факту ведется следствие.
Отметим, что акции протеста в связи с прибытием в Армению азербайджанских делегатов "Евронест" проxoдили в Ереване в течение двух дней.
Лента новостей
0