В Глендейле запущен проект, о котором армянская община города мечтала десятилетиями. Видео

© Photo : Facebook / Armenian American Museum Строительство Армяно-Американского музея в Глендейле
Строительство Армяно-Американского музея в Глендейле - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Запуск строительства мэр города назвала первым шагом на пути к мечте. Культурный и образовательный центр представит посетителям наследие армянского народа, а также ужасы Геноцида.
ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. В американском Глендейле началось строительство нового музея и культурного центра – проекта, о котором армянская община города мечтала десятилетиями. Как сообщает Abc7, там скоро появится музей, который расскажет об истории армян, а также об их достижениях.
"Это один шаг к мечте, которая скоро станет реальностью для всех нас", — сказала мэр Глендейла Пола Девайн, анонсируя проект.
Музей расположится на Бульваре Колорадо. Для армян Америки он станет новым домом, в котором будет представлено их наследие, а всем остальным он даст возможность приобщиться, узнать и понять, чем живет армянская община США.
В музее будут действовать постоянные и временные экспозиции, в том числе посвященные теме Геноцида армян 1915 года в Османской империи. В то же время в музее будет действовать образовательный центр.
"В этом месте будет храниться память о жертвах Геноцида. Он также будет служить образовательным центром для молодежи, приезжающей сюда каждый год", — сказал исполнительный директор Армяно-американского музея Шант Саакян.
Он добавил, что музей в первую очередь станет платформой для представителей армянской культуры и творческой мысли, но не только - его двери будут открыты абсолютно для всех.
Центр откроется летом 2024 года.
Лента новостей
0