В армянской повестке нет вопроса о признании ДНР и ЛНР – МИД

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-секретарь МИД Армении Ваган Унанян
Пресс-секретарь МИД Армении Ваган Унанян - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Пресс-секретарь МИД Армении надеется, что будут предприняты все действия для снижения напряженности в Донбассе.
ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Вопроса о признании Донецкой и Луганской народных республик нет в повестке Армении. Об этом пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян заявил агентству "Арменпресс".
"Мы, естественно, хотим, чтобы проблемы, существующие между двумя дружественными государствами, решались путем дипломатического диалога и переговоров на основе норм и принципов международного права и устава ООН", – отметил Унанян.
Пресс-секретарь МИД надеется, что будут предприняты все шаги для снижения напряженности и мирного разрешения ситуации.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, Донецкая и Луганская народные республики заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины.
Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил в телеобращении, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Сразу после обращения он подписал указы о признании ЛНР и ДНР. Также Путин поручил обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР Вооруженными силами РФ.
Лента новостей
0