Украина вводит допограничения в районах, пограничных с РФ и Беларусью

© Photo : Unsplash / Bruce WarringtonКолючая проволока
Колючая проволока - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Ранее командование операции объединенных сил закрыло для посещения 10-километровую зону вдоль линии соприкосновения в Донбассе, исключение составляют международные организации, доставляющие гуманитарную помощь.
ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Дополнительные ограничения вводят в районах Украины, граничащих с Россией, Беларусью, Луганской и Донецкой народными республиками и прилегающих к морскому побережью, в частности, запрещается находится там в ночное время, сообщила в среду пресс-служба государственной пограничной службы страны.
"В районах, граничащих с РФ, Белоруссией, временно оккупированной территорией Украины и прилегающих к морскому побережью вводятся дополнительные временные режимные ограничения. Среди ограничений: пребывание в пограничных районах в ночное время; выход любых плавсредств из пунктов базирования; движение транспорта (кроме военного, силовых структур, агротехники) по дорогам, отсутствующим в реестре автомобильных дорог и ведущих к государственной границе", - говорится в сообщении погранслужбы в Facebook.
По данным пресс-службы, также режимные меры введены относительно пребывания иностранцев в пограничной полосе, использования радиостанций, полетов легкомоторных и беспилотных летальных аппаратов, видео-, кино-, фотосъемки личного состава и объектов госпогранслужбы Украины, и передвижения по берегу или льду пограничных водоемов.
Лента новостей
0