Турция не может выбирать между Россией и Украиной – Эрдоган

© REUTERS / FLORION GOGAПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Албагии (17 января 2022). Тирана
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Албагии (17 января 2022). Тирана - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2022
Подписаться
ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не может отказаться от России, несмотря на обострение ситуации вокруг Украины, сообщает РИА Новости.
"Мы не можем отказаться от обоих. У нас политические, военные и экономические отношения с Россией. У нас также есть политические, военные и экономические отношения с Украиной. Если вы скажете: "Откажитесь от Украины", мы не можем отказаться, потому что интересы нашей страны здесь очень продвинуты. Если вы говорите: "Откажитесь от России", мы тоже не можем отказаться от нее, потому что у нас с ней сейчас действительно продвинутые отношения" , - сказал турецкий лидер.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины.
Президент России Владимир Путин в понедельник после внеочередного большого заседания Совбеза обратился к гражданам РФ и заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, поскольку те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признавали и не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР.
Лента новостей
0