"Постыжусь сказать на камеру, что думаю": замминистра обороны Армении о шпионской сети

© Photo : press office of the NSS of RAЗдание Службы Национальной Безопасности Армении
Здание Службы Национальной Безопасности Армении - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Арман Саркисян в резких выражениях высказался о шпионской сети, раскрытой Службой нацбезопасности.
ЕРЕВАН, 23 фев – Sputnik. Трудно представить, как эти люди могут спокойно спать. Об этом заявил замминистра обороны Армении Арман Саркисян, отвечая на вопросы журналистов после заседания парламентской комиссии по обороне и нацбезопасности.
"Я просто постыжусь говорить на камеры то, что я думаю, и, не нарушая презумпцию невиновности, пока говорить не хочу. Но удивляет одно: то, что военный, да и просто гражданин Армении, может спокойно спать после такого", - заявил Саркисян.
Напомним, ранее Служба нацбезопасности Армении раскрыла сеть шпионажа, в которую были вовлечены десятки армянских военнослужащих. Через фейковые аккаунты с ними завели знакомство сотрудники иностранных спецслужб, затем предложили им за определенное вознаграждение передавать информацию о расположении войск, численности личного состава и военной техники, объемах боеприпасов, дислокации оборонительных районов и т.д.
В рамках масштабных оперативных действий правоохранителям удалось установить личности граждан, работавших на вражеские разведки, выяснить объемы и характер переданной информации, а также предотвратить передачу новых данных. Выявлены и изъяты многочисленные документы, предметы, имеющие существенное значение для уголовного дела, нашлись также чеки, подтверждающие передачу денег в иностранной валюте. Задержаны в общей сложности 20 военнослужащих, некоторые из них уже дали признательные показания.
Лента новостей
0