Никол Пашинян пригласил премьер-министра Японии в Армению

© REUTERS / KYODOПремьер-министр Японии Фумио Кишида беседует со СМИ в своей официальной резиденции (21 января 2022). Токио
Премьер-министр Японии Фумио Кишида беседует со СМИ в своей официальной резиденции (21 января 2022). Токио - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Армения стремится к формированию более крепких отношений с Японией и расширению двусторонней повестки дня, отметил глава армянского правительства.
ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил японского коллегу Фумио Кисида по случаю Национального праздника страны и пригласил в Армению. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского правительства.
В поздравительном послании Пашинян указал, что в этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между странами.
"За этот недолгий период странам удалось наладить сотрудничество, основанное на взаимном уважении и взаимной выгоде", - написал Пашинян.
Он подчеркнул, что Армения стремится к формированию более крепких отношений с Японией и расширению двусторонней повестки дня.
Пашинян надеется, что эпидемическая ситуация позволит отметить 30-летие установления отношений проведением различных культурных мероприятий, а также двусторонних визитов на высоком уровне. Он также выразил уверенность, что подобные визиты могут стать новым импульсом для всеобъемлющего расширения наших отношений.
Лента новостей
0