УЕФА и ФИФА не пойдут на поводу у поляков - Колосков

© Sputnik / Asatur YesayantsБолельщики сборной России перед стадионом "Лужники"
Болельщики сборной России перед стадионом Лужники - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2022
Подписаться
Во вторник польская газета Sport сообщила, что Польский футбольный союз (PZPN) намерен обратиться с просьбой о переносе встречи в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за ситуации в ДНР и ЛНР.
ЕРЕВАН, 22 фев — Sputnik. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в разговоре с РИА Новости заявил, что УЕФА и ФИФА не пойдут на поводу у поляков, которые призывают перенести полуфинальный стыковой матч ЧМ-2022 с Россией из Москвы на нейтральное поле.
"В свое время Россия признала Абхазию и Южную Осетию, но никаких санкций со стороны международного футбольного сообщества не последовало. Причем тут вообще футбол, раз нет никакой войны? Сначала англичане хотели у нас Лигу чемпионов отобрать, теперь поляки - стыковую игру на ЧМ-2022. Футболисты должны заниматься футболом, а не политикой. В УЕФА и ФИФА никто даже рассматривать это не будет. Уверен, там не пойдут на поводу у поляков", - сказал Колосков.
Сборная России должна сыграть со сборной Польши 24 марта в Москве в полуфинале стыкового турнира. В другом полуфинале встретятся сборные Швеции и Чехии. Победитель турнира выйдет на чемпионат мира, который пройдет с 21 ноября по 18 декабря в Катаре.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. Она касается женщин, детей и пожилых людей. Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения в ДНР и ЛНР. В субботу, 19 февраля, лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации.
Президент России Владимир Путин в понедельник после внеочередного большого заседания Совбеза обратился к гражданам России и заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, поскольку те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признавали и не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР.
Лента новостей
0