Россия с 22 февраля устанавливает дипотношения с ЛНР и ДНР

© Sputnik / Алексей МайшевВид на здание МИД России и башни Кремля
Вид на здание МИД России и башни Кремля - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2022
Подписаться
В понедельник Владимир Путин заявил, что Россия признает независимость ДНР и ЛНР. Он незамедлительно подписал указы и договоры о сотрудничестве между Россией и республиками.
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Москва с 22 февраля устанавливает дипотношения с ЛНР и ДНР, передает РИА Новости сообщение МИД России.
"В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина №71 от 21 февраля этого года, сегодня, 22 февраля 2022 года путем обмена нотами между МИД России и МИД Донецкой народной республики, а также МИД России и МИД Луганской народной республики была оформлена договоренность об установлении с этой даты дипломатических отношений между Российской Федерацией и Донецкой народной республикой, а также Российской Федерацией и Луганской народной республикой на уровне посольств", - сказано в сообщении.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей.
В понедельник президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с республиками.
Лента новостей
0