Офис экс-президента Сержа Саргсяна обвинил власти Армении в "союзе" с Азербайджаном

© Photo : Facebook / Screensfot / ՀՀ 3-րդ նախագահի գրասենյակ / Office of 3rd President of RA Серж Саргсян на встрече с представителями партии "Честь имею"
Серж Саргсян на встрече с представителями партии Честь имею - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Представители Сержа Саргсяна считают симптоматичным то обстоятельство, что экс-лидеров Армении преследуют как власти страны, так и руководство Азербайджана.
ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Офис третьего президента Армении Сержа Саргсяна назвал абсурдным и циничным объявление экс-главы государства в розыск со стороны азербайджанской прокуратуры.
В заявлении говорится, что "набивший руку на геноцидальной политике" Ильхам Алиев (президент Азербайджана – ред.) не имеет никакого морального права обвинять Саргсяна в чем-либо, и уж тем более – объявлять в розыск.
"Алиев многие годы сталкивался с умелой дипломатией Сержа Саргсяна, достойно представлявшего Армению, и был очевидцем высочайшего рейтинга третьего президента РА", – говорится в заявлении.
Отмечается, что Саргсян и впредь будет последователен в вопросе реализации права народа Нагорного Карабаха – права жить на своей родной земле.
"Примечательно, что двух бывших президентов Армении внутри страны преследует власть капитулянтов, а за пределами страны их пытается преследовать правящий азербайджанский клан, ставший фактическим союзником руководства капитулянтов", - говорится в заявлении.
Ранее уже сообщалось, что военная прокуратура Азербайджана объявила в розыск экс-президентов Армении – Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, в качестве причины указав якобы разжигание межнациональной розни, ненависти между азербайджанским и армянским народами.
При этом азербайджанская прокуратура отмечает, что Кочарян и Саргсян "с 1988 года организовывали собрания работников армянской национальности в организациях и учреждениях Степанакерта".
Лента новостей
0