Неэффективные вузы в регионах Армении нужно закрывать – министр

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр ОНКС Ваграм Думанян до/после заседания правительства (6 августа 2021). Еревaн
Министр ОНКС Ваграм Думанян до/после заседания правительства (6 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Филиал Государственного экономического университета Армении в Ехегнадзоре, как и ряд других вузов в регионах, могут быть закрыты.
ЕРЕВАН, 21 фев – Sputnik. Неэффективные вузы в регионах Армении нужно закрывать. Об этом заявил на пресс-конференции министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян, отвечая на вопрос о возможном закрытии Ехегнадзорского филиала Государственного экономического университета Армении.
На учебный год 2022-23 там рассматривается целесообразность организации приема студентов, а в целом и целесообразность работы этого филиала. Нужно отдавать себе отчет, что если нет ресурсов для организации работы этого вуза – или какого-либо другого – то нельзя формально держать университет, выдавать дипломы, а по сути не давать сколько-нибудь качественного образования, отметил Думанян.

"Мы должны понять, что в вуз приходят не проводить время, а получать по-настоящему качественное образование. Если его невозможно дать, вуз не может существовать как самоцель", - подчеркнул министр.

С такими мерками, добавил он, правительство подойдет не только к этому вузу, но и к остальным, будь то в регионах или в Ереване.
Лента новостей
0