Миротворцев в Карабахе поздравили с Днем Защитника Отечества семьи из России

Подписаться
Поздравления российские миротворцы от жен, детей и родителей получили, при помощи развернутого абонентского пункта доступа к сети Интернет.
ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Военнослужащие российского миротворческого контингента на 27 наблюдательных постах в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре при выполнении круглосуточного мониторинга обстановки и контроля за соблюдением режима прекращения огня приняли поздравления с Днем Защитника Отечества от своих семей из России. Об этом сообщает Минобороны РФ.
"Российским миротворческим контингентом на наблюдательных постах круглосуточно ведется контроль за соблюдением режима прекращения огня в зоне ответственности. Российские миротворцы обеспечивают безопасное прохождение транзитного автотранспорта через контрольно-пропускные пункты постов. В целях предотвращения возможных провокаций осмотру подлежат все автомобили, а при необходимости проводится их досмотр", - рассказал представитель российского миротворческого контингента Петр Трубицын.
Все наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями "Блокпост", предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.
Для организации несения службы на наблюдательных постах, организации быта, занятий по физической подготовке и отдыха личного состава миротворческих подразделений созданы комфортные, современные условия.
На территории каждого городка есть спортзал с искусственным покрытием, баня, медицинский пункт, сушилка, комната чистки обмундирования, комната досуга, канцелярия, кладовая имущества, столовая, а также продуктовый склад.
В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента России, премьер-министра Армении и президента Азербайджана, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.
Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.
Лента новостей
0