В Карабахе обеспокоены человеческими страданиями в Донбассе - госминистр

© Photo : Artsakh GovernmentГосминистр Карабаха Артак Бегларян провел совещание по формированию государственного жилищного фонда (10 августа 2021). Степанакeрт
Госминистр Карабаха Артак Бегларян провел совещание по формированию государственного жилищного фонда (10 августа 2021). Степанакeрт - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2022
Подписаться
По словам госминистра Карабаха он, как человек, лично видевший и переживший масштабные страдания в двух войнах с Азербайджаном, не хотел бы видеть страданий такого масштаба ни в одной точке мира, в том числе в Донбассе.
ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. В Арцахе с беспокойством следят за новостями об обострении ситуации в Донбассе, написал в своем telegram-канале госминистр республики Артак Бегларян.
По его словам, эвакуация гражданского населения, информация о жертвах и раненых, другие развития постепенно начинают напоминать о гуманитарной катастрофе в Карабахе в 2020 году, вызванной азербайджано-турецкой агрессией.
По словам Бегларяна, примечательно, что азербайджано-карабахский конфликт традиционно был одним из тех исключительных геополитических точек, где Россия и Запад сотрудничали вокруг мирного урегулирования конфликта.
"И, хотя эти совместные усилия не дали результатов из-за агрессивного поведения Азербайджана и отсутствия жесткой международной превентивной реакции, тем не менее считаю, что многолетний положительный опыт сотрудничества по Карабаху можно применить в Донбассе и достичь долгосрочного урегулирования конфликта", - отметил он.
Бегларян выразил надежду, что здравый смысл и гуманизм победят, и можно будет найти мирное решение как в Донбассе, так и в отношениях Россия-Запад, с учетом важных жизненных интересов всех сторон.
Лента новостей
0