Медицинские работники в аэропорту за баннером с символикой зимних Олимпийских игр в Пекине - Sputnik Армения, 1920
Зимние олимпийские игры 2022 в Пекине
С 4 по 20 февраля 2022 года в столице КНР Пекине пройдут XXIV зимние Олимпийские игры. Церемония открытия Олимпийских игр пройдет на Пекинском национальном стадионе ("Птичье гнездо").

Фигуристка Валиева обратилась к своему тренерскому штабу с эмоциональным заявлением

© Sputnik / Asatur YesayantsКамила Валиева (Россия) в ожидании оценки после короткой программы женского одиночного катания по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх (15 февраля 2022). Пекин
Камила Валиева (Россия) в ожидании оценки после короткой программы женского одиночного катания по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх (15 февраля 2022). Пекин - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Российская фигуристка Камила Валиева начинает после сильного стресса, пережитого в ходе Олимпиаде в Пекине, потихоньку приходить в себя и выступает с публичными заявлениями.
ЕРЕВАН, 21 фев - Sputnik. Фигуристка Камила Валиева поблагодарила своих тренеров за поддержку, заявив, что чувствует себя защищенной рядом с ними. Соответствующий пост она оставила в Instagram․
Во время Олимпийских игр в Пекине стало известно, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года оказалась положительной. Спортивный арбитражный суд, несмотря на апелляции Международного олимпийского комитета, Международного союза конькобежцев и Всемирного антидопингового агентства, допустил россиянку до личного турнира Игр.
"Моя первая Олимпиада наконец закончена, и я хочу поблагодарить тех, кто вел меня к этому важнейшему в жизни спортсмена событию - моих тренеров: Этери Георгиевну (Тутберидзе), Сергея Викторовича (Дудакова), Даниила Марковича (Глейхенгауза). Вы абсолютные мастера в своем деле! И вы не только тренируете, но и учите преодолевать себя, что помогает не просто в спорте, но и в жизни. С вами рядом я чувствую себя защищенной и способной пройти любые испытания. Спасибо, что помогаете мне быть сильной", — написала Валиева.
В пятницу Валиева вернулась из Пекина, где проходили Олимпийские игры. 15-летняя Валиева победила в составе сборной России в командном турнире и заняла четвертое место в индивидуальных соревнованиях. Церемония награждения призеров командных соревнований не была проведена.
Лента новостей
0