Евроcоюз - важный партнер Армении: Никол Пашинян

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян встретился с делегацией Парламентской ассамблеи Евронест во главе с Андрюсом Кубилюсом (21 февраля 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с делегацией Парламентской ассамблеи Евронест во главе с Андрюсом Кубилюсом (21 февраля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Премьер-министр отметил важность доступа международных гуманитарных организаций в зону нагорно-карабахского конфликта
ЕРЕВАН, 21 фев – Sputnik. Европейский союз - важный партнер Армении с учетом существующего взаимодействия в деле эффективной реализации демократических реформ, заявил премьер-министр Никол Пашинян на встрече с делегацией Евронеста.
Как передает пресс-служба правительства, в ходе встречи Пашинян приветствовал проведение заседаний бюро и комиссий организации, отметив, что они являются хорошей платформой для развития сотрудничества и диалога.
"Повестка развития демократии является одним из приоритетов правительства Армении, действия в этом направлении будут носить последовательный и продолжительный характер", - отметил премьер.
В свою очередь сопредседатель парламентской ассамблеи "Евронест" Андрюс Кубилюс надеется, что сотрудничество между Ереваном и Брюсселем продолжит развиваться и углубляться.
Собеседники также обсудили вопросы региональной и международной безопасности. Пашинян представил позицию Армении по вопросам разблокировки региональных коммуникаций, демаркации и делимитации границ, а также диалога с Турцией. Премьер коснулся встреч по карабахскому конфликту в Брюсселе при посредничестве председателя Европейского совета и президента Франции, а также результатов четырехсторонней видеоконференции 4 февраля и достигнутых договоренностей.
Глава правительства подчеркнул необходимость обеспечения миссии ЮНЕСКО и доступа международных гуманитарных организаций в зону нагорно-карабахского конфликта с целью сохранения армянского историко-культурного и религиозного наследия.
Отметим, что 21 февраля в Ереване запланированы заседания комиссий по политическим вопросам, правам человека и демократии, по вопросам энергетической безопасности, экономической интеграции, правовой гармонизации с ЕС, социальным вопросам, образованию, культуре и гражданскому обществу.
Учредительный акт парламентской ассамблеи "Евронест" был подписан в Брюсселе 3 мая 2011 года.
Лента новостей
0