Экс-глава армянского Генштаба назвал политическим процессом работу комиссии по войне

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция бывшего главы Генштаба Вооруженных Сил Армении Мовсеса Акопяна (19 ноября 2020). Еревaн
Пресс-конференция бывшего главы Генштаба Вооруженных Сил Армении Мовсеса Акопяна (19 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Мовсес Акопян заявил Sputnik Армения, что не изменит своего решения об отказе от работы в комиссии.
ЕРЕВАН, 21 фев – Sputnik. Экс-начальник Генштаба ВС Армении, бывший командующий Армией обороны Нагорного Карабаха Мовсес Акопян заявил, что не изменит своего решения касательно парламентской комиссии по расследованию 44-дневной войны. Генерал ранее заявлял, что отказывается участвовать в работе комиссии.
Ранее руководитель комиссии, депутат от правящего "Гражданского договора" Андраник Кочаряна заявил, что у Акопяна будет время, чтобы передумать и принять участие в работе структуры.
В комментарии Sputnik Армения бывший глава ГШ заявил, что Кочарян ошибается, его решение окончательное.
"Это политический процесс, участником которого я становиться не хочу. И поскольку это политический процесс, я ничего не могу сказать, что эта комиссия вообще может раскрыть", - заявил он.
Комиссия была создана 10 февраля. На следующий день парламентская оппозиция заявила, что не станет участвовать в ее работе. До этого премьер-министр Никол Пашинян заявил о намерении провести законодательные изменения, которые позволят включить в новую комиссию представителей трех внепарламентских сил, родственников пленных и без вести пропавших военнослужащих, а также экспертов.
Парламентская оппозиция выступила против такого расширения, заявив, что не будет участвовать в работе комиссии по расследованию 44-дневной войны, если потеряет ¼+1 голос в этом формате.
Лента новостей
0