"Аэрофлот" подарит всем призерам Олимпиады золотые карты бонусной программы

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкДевушка в униформе компании "Аэрофлот"
Девушка в униформе компании Аэрофлот  - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2022
Олимпиада в Пекине проходила 4-20 февраля. Сборная России завоевала 32 медали.
ЕРЕВАН, 21 фев - Sputnik. Авиакомпания "Аэрофлот" подарит всем российским призерам Олимпиады золотые карты бонусной программы "Аэрофлот Бонус", говорится в релизе перевозчика.

"Решением авиакомпании все призеры Олимпиады станут обладателями карт "Аэрофлот Бонус" золотого уровня", - говорится в сообщении.

"Аэрофлот" в понедельник выполнил "золотой рейс" SU201 по маршруту Пекин — Москва ("Шереметьево"), доставив на Родину призеров, победителей и участников ХХIV Олимпийских зимних игр. Российские спортсмены прилетели на лайнере Boeing 777-300ER с обновлённым салоном.
Всего в рамках олимпийских перевозок на зимние Игры в Пекин авиакомпания выполнила 19 специальных рейсов из Москвы, Красноярска и Хабаровска. Было перевезено 75,4 тонны спортивного снаряжения и прочих грузов и почти 80 тонн багажа. "Аэрофлот" является генеральным партнёром Олимпийского комитета России и официальным перевозчиком российской Олимпийской команды.
Олимпиада в Пекине проходила 4-20 февраля. Сборная России завоевала 32 медали (шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых) и заняла девятое место в неофициальном медальном зачете. По общему количеству наград россияне стали вторыми и показали лучший результат за всю историю выступлений на зимних Играх.