Почему из-за напряженности на Украине упали акции Nvidia и Tesla

© Photo : SpaceX  / Перейти в фотобанкРакета-носитель Falcon Heavy компании SpaceX успешно стартовала с мыса Канаверал
Ракета-носитель Falcon Heavy компании SpaceX успешно стартовала с мыса Канаверал - Sputnik Армения, 1920, 20.02.2022
Подписаться
На фоне экономической неопределенности, инвесторы переводят средства из акций в гособлигации и золото. Акции Tesla упали и по другой причине.
ЕРЕВАН, 20 фев – Sputnik. Американские биржевые индексы Dow Jones, S&P500 и Nasdaq снизились (хотя пока и не очень сильно, на 1% с небольшим) из-за напряженности вокруг Донбасса.
Как отмечает экономический портал Investopedia, значительно упали акции Nvidia (на 7%), несмотря на хорошие финансовые результаты за IV квартал 2021 года, опубликованные вчера.
Возможные санкции против России из-за Украины могут отразиться на Армении – Moody's>>
Снизились акции и ряда других компаний разных отраслей (и банков, и промышленных компаний, и технологических фирм). Как обычно при экономической неопределенности, инвесторы переводят деньги из акций в золото и облигации, которые считаются относительно менее прибыльными, но более надежными. В результате, вырос спрос на гособлигации США, и их доходность снизилась, так как инвесторы готовы покупать их даже за меньшую доходность.
Не у всех компаний акции снизились исключительно из-за этого. Так, у Tesla они упали примерно на 5% после того, как организация Consumer Reports назвала Mustang Mach E лучшим электромобилем года (два предыдущих года им становилась модель Tesla 3),
Лента новостей
0