Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

"Ассоциация армянских юристов" окажет помощь беженцам из Донбасса

© Photo : Правительство РФБеженцы из ДНР и ЛНР в воронежской области
Беженцы из ДНР и ЛНР в воронежской области - Sputnik Армения, 1920, 20.02.2022
Подписаться
Организация открыла центр правовой поддержки во всех регионах размещения эвакуированных граждан.
ЕРЕВАН, 20 фев — Sputnik. Общественная организация "Ассоциация армянских юристов" поможет гражданскому населению из ЛНР и ДНР, которое направляется на территорию Россию. Об этом сообщается на странице организации в Facebook.
"В связи с обострением ситуации в Донбассе в пункты временного пребывания на территории Российской Федерации направляется гражданское население ЛНР и ДНР. Многие из них сталкиваются с проблемами правового характера. Вследствие этого "Ассоциация армянских юристов" открывает центр правовой поддержки во всех регионах размещения беженцев", - говорится в сообщении.
На площадке центра к оказанию правовой помощи подключатся члены Совета регионов НКО "Ассоциация армянских юристов" в 57 регионах России.
В центре будет работать горячая линия, на которую можно позвонить по телефону: +7 (495) 294-02-11.
17 февраля ситуация в Донбассе обострилась. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили о десятках обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь, она касается женщин, детей и пожилых людей.
Лента новостей
0