"Арцах всегда будет нашим": Роберт Кочарян выступил с обращением

© Sputnik / Aram NersesyanМитинг оппозиции на площади Свободы (8 ноября 2021). Еревaн
Митинг оппозиции на площади Свободы (8 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.02.2022
Подписаться
Второй президент Армении Роберт Кочарян поздравил народ по случаю Дня возрождения Арцаха.
ЕРЕВАН, 20 фев — Sputnik. Армянский народ обязан восстановить силы и единство для преодоления последствий поражения в Нагорном Карабахе. Об этом заявил второй президент Армении Роберт Кочарян по случаю Дня возрождения Арцаха.
"34 года назад в этот день был дан старт событиям – тяжелым для Арцаха и всего армянского народа, но обещающим хорошее будущее. Процесс, который привел к возрождению Арцаха", - отметил Кочарян.
Как констатировал экс-президент, в Карабахском движении приняло участие все армянство. После славных побед армянский народ взялся за благоустройство и укрепление карабахской государственности.
"Сегодня, однако, я с тяжелыми переживаниями поздравляю по случаю возрождения Арцаха. Мы обязаны вновь обрести нашу силу, решительность и единство для преодоления отчаяния и последствий поражения. Арцах всегда будет нашим", - подчеркнул Кочарян.
20 февраля 1988 года Нагорно-Карабахская автономная область (НКАО) заявила о выходе из Азербайджанской ССР. В сентябре 1991 года в центре НКАО, Степанакерте, было объявлено о создании Нагорно-Карабахской республики (НКР). Власти Азербайджана в ходе последующего военного конфликта потеряли контроль над Нагорным Карабахом.
Лента новостей
0