Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В Ростовской области ввели режим ЧС

© Sputnik / Sergey Baturin / Перейти в фотобанкМассовая эвакуация мирных жителей Донецкой народной республики (ДНР) на территорию России в Ростовскую область
Массовая эвакуация мирных жителей Донецкой народной республики (ДНР) на территорию России в Ростовскую область - Sputnik Армения, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Правительство региона перешло на круглосуточный режим работы.
ЕРЕВАН, 19 фев – Sputnik. Режим ЧС введен с 10.00 19 февраля на территории всех муниципалитетов Ростовской области из-за беженцев из Донбасса, соответствующее распоряжение подписано первым заместителем губернатора региона Игорем Гуськовым.
"Ввести с 10 час. 00 мин. 19 февраля 2022 г. режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области", - говорится в документе.
Границами зоны чрезвычайной ситуации определяются все муниципальные образования Ростовской области.
Ранее сообщалось, что губернатор Ростовской области Василий Голубев на совещании с врио главы МЧС Александром Чуприяном заявил о целесообразности введения режима ЧС в регине. Чуприян назвал решение правильным.
Отмечается также, что правительство региона перешло на круглосуточный режим работы.
Момент попадания украинского снаряда в насосную станцию в Васильевке попал на видео>>
Власти ДНР и ЛНР 18 февраля объявили о начале эвакуации в Россию мирных граждан, в первую очередь, женщин, детей и пожилых людей. На этом фоне Ростовская область ввела режим повышенной готовности. В регионе создали пункты временного размещения на базах отдыха, в санаториях и оздоровительных лагерях, куда поселят беженцев.
В российский регион для помощи в организации приема беженцев направились врио главы МЧС Александр Чуприян и глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Лента новостей
0