Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Как проходит эвакуация жителей ДНР в Ростовскую область. Видео

Подписаться
Утро 19 февраля в городах Донбасса началось с подачи автобусов в установленные заранее места для эвакуации жителей в Ростовскую область РФ.
В сети уже появилось видео с Крытого рынка в центре Донецка. Видно, как автобусы выстроены в ряд в ожидании сбора и посадки гражданского населения. Все происходит организованно, без паники и суеты.
Массовую эвакуацию из непризнанных республик организовали власти ЛНР и ДНР. По их сведениям, Киев готовится к атаке на Донбасс. Из Луганской и Донецкой области вывозят детей, женщин и стариков. Людей размещают в санаториях.⁠
На границе в Ростовской области работают 15 пропускных пунктов.
Напомним, по договоренности с руководством Российской Федерации в Ростовской области готовы места приема и размещения граждан ДНР. Руководителям предприятий и учреждений необходимо организовать выезд семей сотрудников.
Штабам территориальной обороны поручено обеспечить транспорт для эвакуации мирного населения. Глава российского государства Владимир Путин поручил выплачивать каждому прибывающему в Ростовскую область беженцу из Донбасса 10 тысяч рублей.
Лента новостей
0