"Я не умею делать того, что делаешь ты": Медведева поддержала Валиеву и Щербакову

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкШоу И. Авербуха "Чемпионы"
Шоу И. Авербуха Чемпионы - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Только спортсмен может понять через что приходится другому спортсмену пройти ради достижения своей мечты.
ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. Российская фигуристка, двукратная чемпионка мира и серебряный призер олимпийских игр Евгения Медведева обратилась к участницам личного турнира на Олимпиаде в Пекине со словами поддержки. Сооветствующую публикацию она сделала на своей странице в Instagram.
"Камила, я знаю, что ты чувствуешь. Тебе может казаться, что это конец. Нет, это не конец", — с такими словами она обратилась к 15-летней Камиле Валиевой, которой не удалось попасть в число призеров по итогам соревнований. Медведева пожелала подольше оставаться в спорте и порекомендовала на время отказаться от социальных сетей и провести время с близкими. Только это поможет, на ее взгляд, восстановиться.
Обращаясь к серебряному призеру Олимпиады в Пекине Александре Трусовой, которая осталась недовольна вторым местом и крайне эмоционально отреагировала на оценки, Медведева заверила, что золотые медали у нее уже будут. Но не это главное.
"Саша, у тебя будет все, что ты хочешь. Многие олимпийские чемпионы завидуют тому, что ты умеешь делать. Ты невероятно одаренная спортсменка. У меня были золотые медали в карьере, Саша. Но я не могу повторить то, что делаешь ты", - написала Женя.
Что касается обладательницы золотой медали Анны Щербаковой, то Медведева не обошла вниманием и ее, признавшись, что гордится ею.

"Аня, ты настоящий боец. В нужный момент ты выдала прокат жизни. Ты очень сильный человек и феноменальный спортсмен. Ты - Олимпийская чемпионка", - сказала фигуристка.
"Вы ее уничтожили": реакция спортивного мира после провала Валиевой на Олимпиаде в Пекине>>
Победительницей личного турнира на Играх в Пекине стала россиянка Анна Щербакова. Валиева лидировала после короткой программы, но не сумела удержать первое место. Она выступала на фоне скандала с допинг-пробой от 25 декабря.
Лента новостей
0