Сверим часы по ряду позиций - Путин на встрече с Лукашенко

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкВстреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном (1 февраля 2022). Москвa
Встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном (1 февраля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Путин отметил, что работа над интеграцией дает конкретную отдачу, и он считает направление движения абсолютно правильным.
ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. Президент России Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко заявил, что им есть о чем поговорить, а также сверить часы по ряду позиций, сообщает РИА Новости.
"Мы с вами регулярно в контакте, но в этом году встречаемся очно впервые, нам есть о чем поговорить, сверить часы по ряду позиций. Но поскольку это первая встреча в этом году, конечно, хочется сказать, что прошлый год у нас был достаточно продуктивным", - сказал Путин на переговорах в Кремле.
Он пояснил, что страны серьезно продвинулись в области строительства Союзного государства, подготовлено 28 хороших программ, и по многим направлениям идет активная работа.
Президент России также выразил удовлетворение темпами торгово-экономического сотрудничества двух стран.
"Что больше всего радует, это то, что активно развивается экономика, я так посмотрел - все-таки солидный рост", - сказал Путин.
Он добавил, что этот рост составил порядка 38%, а оборот составляет свыше $35 млрд.
Лента новостей
0