Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Путин срочно отправил врио главы МЧС в Ростов для организации приема беженцев из Донбасса

© Sputnik / POOL / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин общается по телефону (15 декабря 2021). Ново-Огарево
Президент России Владимир Путин общается по телефону (15 декабря 2021). Ново-Огарево - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Глава российского государства поручил выплачивать каждому прибывающему в Ростовскую область беженцу из Донбасса 10 тыс. рублей.
ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. Президент России Владимир Путин поручил врио главы МЧС Александру Чуприяну срочно вылететь в Ростовскую область, чтобы обеспечить условия для размещения беженцев из Донбасса. Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что ВС Украины готовы к силовому захвату Донбасса. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению и реализовать план вторжения на территорию ДНР и ЛНР. В связи с этим Пушилин объявил о начале массового выезда населения ДНР в Россию.
Как сообщает РИА Новости, ростовский губернатор попросил Путина об экстренной помощи в связи с большим наплывом беженцев из Донбасса.
Отмечается, что Чуприян займется в Ростовской области созданием условий для размещения беженцев, их обеспечением горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь.
Помимо этого, Путин поручил выплачивать каждому прибывающему в Ростовскую область беженцу из Донбасса 10 тыс. рублей.
По договоренности с руководством Российской Федерации в Ростовской области, готовы места приема и размещения граждан ДНР. Руководителям предприятий и учреждений необходимо организовать выезд семей сотрудников. Штабам территориальной обороны поручено обеспечить транспорт для эвакуации мирного населения.
Лента новостей
0