Пожар на пароме в Греции: без вести пропали 11 пассажиров

© REUTERS / NIKOS BARDIS Ð DEBATER.GRПожар на пароме Grimaldi Euroferry Olympia
Пожар на пароме Grimaldi Euroferry Olympia - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Лайнер совершал рейс между греческой Игуменицей и итальянским Бриндизи. Инцидент произошел в районе греческого острова Корфу.
ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. Ведется поиск 11 пропавших без вести пассажиров парома Euroferry Olympia, который горит в Ионическом море, двое заблокированы на борту судна. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на Береговую охрану Греции.
Ранее сообщалось, что лайнер совершал рейс между греческой Игуменицей и итальянским Бриндизи. Инцидент произошел в районе греческого острова Корфу. Причины возгорания пока не известны.
Отмечается, что среди пропавших без вести – трое граждан Греции. Еще двое иностранных пассажиров находятся на борту судна, продолжается операция по их освобождению.
По официальным данным, представленным капитаном судна перед отплытием из порта Игуменица, на борту находились 239 пассажиров и 51 член экипажа. Спасенных доставили на остров Корфу.
Офицеры Береговой охраны также провели полный подсчет и идентификацию лиц, находившихся на судне. Установлено, что были спасены 278 человек, в том числе гражданин, который не числился в официальном списке пассажиров.
Лента новостей
0