Обманувшая туристов "Давинчи Тревл" снова предлагает "горячие туры" под другим названием

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкБеседка для отдыха и бассейн
Беседка для отдыха и бассейн  - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2022
Подписаться
По словам адвоката, в результате очевидного бездействия государства, преступные действия продолжаются в отношении новых клиентов.
ЕРЕВАН, 18 фев – Sputnik. Руководство и сотрудники компании "Давинчи Тревл", обокравшей туристов прошлым летом, открыли другую компанию и снова продают дешевые туры, написал на своей странице адвокат Раффи Асланян.
По его словам, укравший миллионы драмов у граждан и вышедший на свободу директор компании и его сотрудники, по достоверным сведениям, продолжают свою деятельность уже под другим двойным названием, но по тому же адресу – Саят Нова 19/1.
"Никоим образом нельзя исключать, что под прикрытием продажи пакетов ниже рыночной стоимости, в результате очевидного бездействия государства преступные действия продолжаются в отношении новых клиентов", - написал Асланян.
В свою очередь представительница одной из турфирм Алина Петросян также написала о том, что владельцы "Давинчи" открыли новую компанию и предлагают пакеты с большими скидками. Поэтому стоит ожидать новых пострадавших.
"Себестоимость 8-дневного тура на Мальдивы составляет 3800 долларов, они предлагают за 2700…", - написала Петросян.
Ранее группа граждан обратилась в правоохранительные органы, сообщив, что перечислила средства на счет турфирмы для организации отдыха в Египте, однако компания не выполнила своих обязательств.
Дело заведено по части 2 статьи 178 (мошенничество в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении. Директор туристического агентства "Давинчи Тревл" Григор Саркисян по решению суда был арестован сроком на 2 месяца.
Лента новостей
0