Налоговые инспектора поймали продавца "противоковидных" лекарств через соцсети

© Sputnik / Asatur YesayantsПоддельные лекарства на армянском рынке медикаментов
Поддельные лекарства на армянском рынке медикаментов  - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Частный предприниматель, не имевший аптечной лицензии, сбывал через соцсети дорогостоящие лекарства, которые, вдобавок, не были завезены легальным образом.
ЕРЕВАН, 18 фев – Sputnik. Оперативники Комитета госдоходов Армении задержали гражданина, занимавшегося реализацией лекарств через соцсети, сообщает пресс-служба ведомства.
Гражданин С. М., зарегистрированный как частный предприниматель, не имея лицензии на продажу медикаментов, незаконными путями приобретал лекарственные препараты и продавал их через соцсети.
Национальный почтовый оператор Армении предупредил о случаях фишинга>>
Оперативники налоговой службы связались с ним и предварительно заказали партию лекарств. Встретившись в условленном месте, гражданин сбыл им препараты на 830 тысяч драмов (1 730 долларов), которые, по рецепту врачей, отпускаются больным коронавирусом.
Лекарства оказались очень дорогими: препараты "Актемра" и "Актемра подкожная" стоят более 400 тысяч (более 830 долларов) и более 200 тысяч драмов (более 410 долларов) за пачку соответственно.
Драмы - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Обещал жениться и присваивал деньги: в Армении арестовали мошенника
Далее Комитет госдоходов получил сведения от Минздрава о том, что конфискованные препараты в Армению не импортировались.
Материалы по делу направлены в юридическое управление комитета.
Следствие выясняет круг лиц, причастных к схеме по ввозу и реализации лекарств. Комитет госдоходов призывает граждан не приобретать лекарства сомнительного происхождения через соцсети.
Лента новостей
0