https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e5/08/06/28581608_0:0:1600:901_1920x0_80_0_0_75e278b262f89450af101519e1892db4.jpg.webp
ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. Глава Союза судей Армении Александр Азарян призвал Высший судебный совет обсудить вопрос ответственности министра юстиции Карена Андреасяна.Как сообщает Союз судей, в интервью 11 и 14 февраля Андреасян нарушил нормы поведения общественного служащего, не проявил политической сдержанности, допустив оскорбительные для судебной власти выражения, которые не получили соответствующей оценки.С точки зрения судьи, министр должен воздерживаться от заявлений, угрожающих независимости ВСС.В частности, его сожаление по поводу действий Совета, утверждения о том, что ВСС находится не на высоте, попытка разделения на хороших и плохих судей, высказывания относительно "судебного клана" и т.д. содержат в себе элементы неправомерного вмешательства в деятельность ВСС, считает глава Союза.По его словам, объективность министра Андреасяна ставится под сомнение.Ранее действия ВСС раскритиковал защитник прав человека Армении Арман Татоян.
2022
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e5/08/06/28581608_129:0:1554:1069_1920x0_80_0_0_0684e111f341ce274357aa0fb9f86277.jpg.webpSputnik Армения
армения, новости армения, министр, судья, политика
16:35 18.02.2022 (обновлено: 16:37 18.02.2022) Руководитель Союза судей Армении считает, что глава Минюста пытается вмешаться в деятельность ВСС.
ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. Глава Союза судей
Армении Александр Азарян призвал Высший судебный совет обсудить вопрос ответственности министра юстиции Карена Андреасяна.
Как сообщает Союз судей, в интервью 11 и 14 февраля Андреасян нарушил нормы поведения общественного служащего, не проявил политической сдержанности, допустив оскорбительные для судебной власти выражения, которые не получили соответствующей оценки.
"Считаю, что в этом вопросе Высшему судебному совету есть что сказать и сделать в рамках конституционных полномочий", - отметил Азарян.
С точки зрения судьи, министр должен воздерживаться от заявлений, угрожающих независимости ВСС.
В частности, его сожаление по поводу действий Совета, утверждения о том, что ВСС находится не на высоте, попытка разделения на хороших и плохих судей, высказывания относительно "судебного клана" и т.д. содержат в себе элементы неправомерного вмешательства в деятельность ВСС, считает глава Союза.
По его словам, объективность министра Андреасяна ставится под сомнение.
Ранее действия ВСС раскритиковал защитник прав человека Армении Арман Татоян.