Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли

© Sputnik / Алексей Петров / Перейти в фотобанкАктеры Анджелина Джоли и Бред Питт на красной дорожке Каннского кинофестиваля (22 май 2007). Канны
Актеры Анджелина Джоли и Бред Питт на красной дорожке Каннского кинофестиваля (22 май 2007). Канны - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Актер утверждает, что его бывшая жена продала совместно приобретенное поместье тайком. Из-за этого у него возникли проблемы в бизнесе.
ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. Голливудский актер Брэд Питт подал в суд на экс-супругу, актрису Анджелину Джоли, сообщает издание TMZ.
Артист обвиняет бывшую супругу в тайной продаже своей части поместья Château Miraval во Франции, которое они купили совместно. Пара приобрела его в 2008 году и планировала создать свой винодельный бизнес. Там же они сыграли свадьбу в 2014 году.
Джоли подавала иск с просьбой аннулировать временный запрет на торговлю совместными активами. Питт же заявил, что согласился отказаться от своей части поместья, если лично одобрит кандидатуру покупателя.
Однако через месяц он узнал о продаже винодельческого хозяйства компании-производителю спиртных напитков Stoli Group, которая находится под контролем российского бизнесмена Юрия Шефлера.
Анджелина Джоли на премьере фильма Вечные (18 октября 2021). Лос-Анджелес - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2021
"Очень взбудоражены": как Анджелина Джоли ответила на вопрос о романе с The Weeknd
Питт утверждает, что не давал согласия на сделку. Покупателем он недоволен, поскольку новый акционер внес хаос в управление винодельней. Актер требует аннулировать сделку и надеется получить компенсацию за нанесенный ущерб.
Напомним, что после пяти лет разбирательств Питт смог получить опеку над 6 детьми. Джоли хотела его лишить родительских прав, однако суд посчитал ее претензии необоснованными. Теперь у них равные права.
Лента новостей
0