"Вы ее уничтожили": реакция спортивного мира после провала Валиевой на Олимпиаде в Пекине

Подписаться
Нервы сдали не только у Камилы Валиевой, но и у подруг по команде. Комментаторы винят спортивных чиновников в том, что самой талантливой фигуристке мира просто поломали жизнь.
Весь, без преувеличения, спортивный мир, переживает глубокий шок из-за трагедии, развернувшейся на ледовой арене в Пекине во время личных соревнований по фигурному катанию среди женщин-одиночниц. Главной звезде и надежде российского фигурного катания Камиле Валиевой, которой до допинг-скандала прочили первое место, не смогла попасть даже в тройку сильнейших.
15-летняя фигуристка, очевидно эмоционально опустошенная, не смогла справиться с волнением и завалила практически все прыжки. Будучи первой после короткой программы, сегодня Валиева была совершенно на себя не похожа. После провала в финале она разрыдалась.
Сразу после выступления тренер Этери Тутберидзе спросила: "Объясни, почему ты перестала бороться?"
Спортивные комментаторы в недоумении и тоже не скрывают слез, как, например, олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая — она расплакалась прямо в эфире.
Комментатор, также олимпийский чемпион Алексей Ягудин, не мог поверить своим глазам, как и не смог сдержать негодования в адрес спортивных чиновников.
"Вопрос - третья? Четвертая! Она четвертая! Какой кошмар! Это было страшно даже представить. Извините, но вы, спортивные чиновники, сломали ребенка. Вы уничтожили самую талантливую фигуристку мира. Более талантливого ребенка в катании еще не рождалось. Ей 15 лет, и через то, через что прошла Валиева, никто никогда не проходил": Камилу Валиеву все же затравили. Главные катастрофа и несправедливость Олимпиады в Пекине", — воскликнул он.
Нервы сдали и у подруг по команде. После произвольной программы у фигуристки Александры Трусовой, завоевавшей в итоге серебряную медаль олимпийских игр, началась настоящая истерика.
"Я ненавижу, ненавижу этот спорт! Я не пойду на награждение, не хочу, не пойду! Я никогда больше не выйду на лед! У всех есть золотая медаль, а у меня нет", - сказала Трусова.
Трусова заявила, что больше никогда в жизни не будет заниматься фигурным катанием.
Лента новостей
0