У 95-летней Елизаветы II отказывают ноги

© AFP 2024 / Simon DawsonКоролева Великобритании Елизавета II во время посещения Музея науки в Лондоне, 2019 год
Королева Великобритании Елизавета II во время посещения Музея науки в Лондоне, 2019 год - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2022
Подписаться
В прессе все чаще стали появляться слухи о проблемах монарха со здоровьем.
ЕРЕВАН, 17 фев – Sputnik. 95-летняя королева Елизавета II во время встречи с контр-адмиралом Джеймсом Маклаудом в Виндзорском замке стояла с тростью и призналась, что не может сдвинуться с места. Видео появилось на канале королевской семьи.
Елизавета II опиралась на трость, но даже с помощью специального приспособления у королевы не получилось сделать хотя бы пару шагов.
Даже несмотря на то, что королева опиралась на трость, ей не удалось сделать хотя бы пару шагов.
"Как видите, я не могу двигаться", - сказала она.
Меж тем, как выяснили западные журналисты, проблемы Елизавета II не связаны с травмой – сложности передвижения связаны именно с возрастными передвижениями.
Английская королева все реже и реже появляется на публике после смерти принца Филиппа, а недавно она заговорила о преемнике на престоле.
Уже известно, что после ее смерти титул отойдет ее старшему сыну Чарльзу.
Однако, несмотря на проблемы со здоровьем, Елизавета II продолжает работать: периодически она проводит встречи с чиновниками.
Большую часть свободного времени королева остается в Букингемском дворце или в Виндзорском замке и воздерживается от путешествий.
Напомним, что недавно исполнилось 70 лет, как Елизавета II взошла на престол. На данный момент она является самым долгоправящим монархом в мире.
Лента новостей
0