Медицинские работники в аэропорту за баннером с символикой зимних Олимпийских игр в Пекине - Sputnik Армения, 1920
Зимние олимпийские игры 2022 в Пекине
С 4 по 20 февраля 2022 года в столице КНР Пекине пройдут XXIV зимние Олимпийские игры. Церемония открытия Олимпийских игр пройдет на Пекинском национальном стадионе ("Птичье гнездо").

Фигуристка Анна Щербакова завоевала золото Олимпийских игр, Валиева упала

Анна Щербакова (Россия) во время короткой программы женского одиночного катания по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх (15 февраля 2022). Пекин
Анна Щербакова (Россия) во время короткой программы женского одиночного катания по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх (15 февраля 2022). Пекин - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Анна Щербакова принесла сборной России пятую золотую медаль на играх в Пекине
ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik. Фигуристка Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании с результатом 255,95 балла. У Александры Трусовой — серебро. Александра выполнила пять четверных прыжков, показав лучший результат в карьере (251,73).
Камиле Валиевой не удалось справиться с колоссальным давлением, оказываемым на нее все эти дни. Фаворитка соревнований заняла лишь четвертую строчку (224,09), совершив несколько ошибок, упав на втором прыжке в каскаде.
В конце проката она махнула рукой, но смогла сдержать слезы. Все спортивные комментаторы вторят - фигуристку сломали, лишив ее медали.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанк Камила Валиева после выступления в произвольной программе женского одиночного катания в Пекине
 Камила Валиева после выступления в произвольной программе женского одиночного катания в Пекине - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2022
Камила Валиева после выступления в произвольной программе женского одиночного катания в Пекине
Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс ранее заявил, что результаты Валиевой на Олимпиаде будут считаться предварительными.
Бронза у японки Каори Сакамото.
Валиевой 15 лет, она является действующей чемпионкой России и Европы, спортсменке принадлежат мировые рекорды в обоих видах программы и по сумме баллов. Щербаковой 17 лет, она является действующей чемпионкой мира. 17-летняя Трусова - бронзовый призер чемпионата мира, также на ее счету две бронзовые медали чемпионатов Европы.
Лента новостей
0