Российские миротворцы провели урок в школе села Красный Базар в Нагорном Карабахе

Подписаться
Детям рассказали о повышенной опасности нахождения в районах, где ранее шли боевые действия, из-за большого количества взрывоопасных предметов, и о способах оказания первой медицинской помощи.
Российские миротворцы в ходе просветительской акции "Урок миротворца" провели интерактивный урок в средней школе населенного пункта Красный Базар (Кармир Шука) Мартунинского района Нагорного Карабаха, сообщает Минобороны России.

"Российским миротворческим контингентом в средней школе села Красный Базар Мартунинского района был проведен интерактивный урок "Миротворцы. Миротворческая деятельность". В ходе урока были проведены: центром гуманитарного реагирования — занятие по теме: "Миротворцы, кто они?", ротой гуманитарного разминирования — занятие по теме: "Правила поведения в условиях сохраняющейся минной опасности", медицинским отрядом — занятие по теме: "Оказание первой медицинской помощи", — рассказал представитель российского миротворческого контингента Иван Сокорев.

В ходе лекции военнослужащие российского миротворческого контингента рассказали детям о главных задачах миротворцев и истории создания миротворческих сил в России и в мире.
Российские саперы продемонстрировали как проходит разминирование территории, показали, как работает миноискатель и дали примерить экипировку, чтобы почувствовать себя настоящими миротворцами.
"Мы благодарны вам за то, что вы пришли, не забыли про нас, вы держите нас в центре вашего внимания, и все, что вы показали нам, нашим детям очень полезно и нужно нам, потому что мы в таком положении живем, таком месте, что это нам необходимо знать", — сказала преподаватель русского языка Элен Кавасян.
В завершение учащиеся и учителя школы поблагодарили офицеров центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента за проведенное занятие и оказанную поддержку в сфере образования молодежи.
В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента России, премьер-министра Армении и президента Азербайджана, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.
Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.
Лента новостей
0