Принц Эндрю может исчезнуть из публичной жизни на фоне дела об изнасиловании

© REUTERS / Chris Jackson/Pool via REUTERSБританский принц Эндрю, герцог Йоркский на похоронах британского принца Филиппа, мужа королевы Елизаветы (17 апреля 2021). Виндзор
Британский принц Эндрю, герцог Йоркский на похоронах британского принца Филиппа, мужа королевы Елизаветы (17 апреля 2021). Виндзор - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Принц в марте посетит поминальную церемонию своего отца принца Филиппа, однако после этого больше не будет посещать официальные мероприятия, и даже светские, такие, как скачки Royal Ascot.
ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik. Обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней принц Эндрю может "исчезнуть" из публичной жизни, последним его появлением в свете может стать поминальная церемония его отца принца Филиппа в марте, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники Daily Mail.
"По данным источников, принц Эндрю фактически исчезнет из общественной жизни после поминальной службы по своему отцу в следующем месяце", - приводит газета слова эксперта Ингрид Сьюард.
Принц Эндрю в феврале достиг внесудебного соглашения с обвинившей его в изнасиловании правозащитницей Вирджинией Джуффре. Формальный запрос об этом будет подан в течение 30 дней. На этот срок стороны просят отменить все дедлайны по процессу и приостановить дело. Кроме того, принц Эндрю заявил о намерении пожертвовать существенную сумму на благотворительность в поддержку жертв насилия. По данным газеты Mirror, принц Эндрю выплатит 12 миллионов фунтов стерлингов (более 16 миллионов долларов) в рамках внесудебного соглашения под давлением королевы.
Telegraph сообщила, что принц Эндрю сохранит оставшиеся у него титулы после достижения соглашения с обвинившей его в изнасиловании правозащитницей. Он сохранит за собой титул герцога, звание вице-адмирала и статус государственного советника.
Джуффре - одна из самых известных женщин среди тех, кто обвинил финансиста Джеффри Эпстина, которого привлекли к уголовной ответственности за торговлю несовершеннолетними. Она утверждала, что в круг Эпстина входил второй сын Елизаветы II британский принц Эндрю, который изнасиловал ее в Лондоне, когда ей было 17 лет. Принц Эндрю отрицает связь с Джуффре.
Лента новостей
0