Лукашенко говорил об Армении то, о чем другие думают – бывший президент

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на пресс-конференции в "Эребуни-плаза" (27 декабря 2021). Еревaн
Роберт Кочарян на пресс-конференции в Эребуни-плаза (27 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Роберту Кочаряну непонятно, почему заявления того же азербайджанского президента не вызывают такого всплеска эмоций во властных кругах Армении, как слова президента Беларуси.
ЕРЕВАН, 17 фев – Sputnik. Второй президент Армении Роберт Кочарян заявил, что в своих высказываниях об Армении президент Беларуси должен был оставаться в определенных рамках корректности. Но тем не менее Александр Лукашенко говорил то, о чем думают другие.
"Можно по-разному относиться к Лукашенко, но одно очевидно – он говорит то, о чем думает. Конечно, не всегда глава государства должен говорить то, что думает. Но он это делает. Для меня немного непонятна та бурная реакция, которую вызвала во властных кругах Армении высказывание Лукашенко", - сказал Кочарян на пресс-конференции.
По его мнению, слова Лукашенко ни в какое сравнение не идут с тем, что говорил президент Азербайджана в адрес Армении, но реакция армянских властей была нулевая.
"Конечно, президент Беларуси не должен был говорить в таком тоне, и нужно было остаться в рамках корректности. Но нужно также знать – он говорил то, о чем другие думают. Все думают об Армении следующим образом: "а куда они денутся?". И власти сегодня делают все, чтобы это мнение об Армении еще больше укоренилось, либо же они не делают ничего, чтобы лидеры других стран начали думать по-другому", - отметил второй президент.
Ранее Лукашенко в интервью телеведущему Владимиру Соловьеву заявил, что Армении "деваться некуда". "Вы думаете, они кому-то нужны? Они уже увидели... Никол Воваевич это увидел", - сказал он, говоря о перспективах расширения Союзного государства. После этого посол в Беларуси в Армении был вызван в МИД страны, где ему было изложено недовольство официального Еревана.
Лента новостей
0