Задержан еще один участник банды Басаева и Хаттаба

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСледственный комитет России. Автомобиль
Следственный комитет России. Автомобиль - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2022
Подписаться
В середине июля 1999 года арестованный добровольно вступил в состав банды под руководством Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба.
ЕРЕВАН, 16 фев - Sputnik. Задержан еще один участник банды Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба, принимавший участие в нападении на населенные пункты Дагестана в 1999 году․ Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
По данным следствия, в середине июля 1999 года он добровольно вступил в состав банды под руководством Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба. С 7 по 24 августа 1999 года не менее тысячи боевиков, вооруженных автоматическим оружием, гранатами и взрывными устройствами, приняли участие в мятеже, посягнув на жизнь военнослужащих РФ, обеспечивающих безопасность на территории Ботлихского района Дагестана. В результате массированного обстрела были убиты 33 человека, ранены еще 34.
"Получены доказательства причастности к нападению уроженца Нефтекумского района Ставропольского края Эльдара Машаева ... Машаев при содействии сотрудников ФСБ России и ГУ МВД России по СКФО задержан", - говорится в сообщении.
Розыск других участников банды продолжается.
Лента новостей
0