Сын Елизаветы II выплатит огромную сумму за прекращение дела об изнасиловании

© REUTERS / Chris Jackson/Pool via REUTERSБританский принц Эндрю, герцог Йоркский на похоронах британского принца Филиппа, мужа королевы Елизаветы (17 апреля 2021). Виндзор
Британский принц Эндрю, герцог Йоркский на похоронах британского принца Филиппа, мужа королевы Елизаветы (17 апреля 2021). Виндзор - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Принц Эндрю заявил о намерении пожертвовать крупную сумму на благотворительность в поддержку жертв насилия.
ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Британский принц Эндрю, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней, выплатит 12 миллионов фунтов стерлингов (более 16 миллионов долларов) в рамках внесудебного соглашения под давлением королевы. Об этом сообщает газета Mirror со ссылкой на источники, близкие к королевской семье.
Ранее стало известно, что принц Эндрю достиг внесудебного соглашения с правозащитницей Вирджинией Джуффре, обвинившей его в изнасиловании. Формальный запрос об этом будет подан в течение 30 дней. На этот срок стороны просят приостановить дело.
Помимо этого, принц Эндрю заявил о намерении пожертвовать существенную сумму на благотворительность в поддержку жертв насилия.
Как отмечает издание, есть надежда, что выплата компенсации позволит избежать опасного судебного процесса, остановить скандал, который мог бы нанести ущерб королевской семье.
Возможно, что из 12 миллионов фунтов стерлингов лишь 2 миллиона пойдут на благотворительность, а 10 миллионов достанутся самой Джуффре.
Источники издания утверждают, что королева Елизавета и принц Чарльз оказали существенное давление на принца Эндрю и настояли на том, чтобы он урегулировал дело.
Как сообщают источники, несмотря на соглашение, принц Эндрю по-прежнему заявляет о своей невиновности.
Джуффре – одна из самых известных женщин, обвинивших финансиста Джеффри Эпстина, которого привлекли к уголовной ответственности за торговлю несовершеннолетними. Она утверждает, что в круг Эпстина входил второй сын Елизаветы II британский принц Эндрю, который изнасиловал ее в Лондоне, когда ей было 17 лет. Принц Эндрю отрицает связь с Джуффре.
Лента новостей
0