Судья Борис Бахшиян останется под стражей: суд отклонил ходатайство защиты о залоге

© Photo : official site of the President of RAСудья Борис Бахшиян на церемонии присяги в резиденции президента (8 июля 2020). Ереван
Судья Борис Бахшиян на церемонии присяги в резиденции президента (8 июля 2020). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2022
Подписаться
О решении суда коротко сообщил защитник Арсен Сардарян.
ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Суд общей юрисдикции первой инстанции Еревана отклонил ходатайство защиты об изменении меры пресечения в отношении судьи Бориса Бахшияна с предварительного заключения на залог.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Бахшияна Арсен Сардарян.
"Ходатайство о применении залога было отклонено", — лаконично сообщил Сардарян.
Ранее Бахшиян был лишен неприкосновенности по санкции Высшего судебного совета республики на основе ходатайства Генеральной прокуратуры. Дело было начато по части 3 статьи 348 Уголовного кодекса (незаконный арест, вызвавший тяжелые последствия). По действующему законодательству, подробности уголовных дел против судей не обнародуются.
7 февраля Бахшиян был помещен под арест.
Защита связывает дело против Бахшияна с его решением от 26 января об освобождении Ашота Минасяна из-под стражи, изменения меры пресечения в его отношении на подписку о невыезде и залог.
Под руководством Бахшияна рассматривались дела в отношении мэра Каджарана Манвела Парамазяна, Ашота Минасяна и вице-мэров Гориса Менуа Овсепяна и Ирины Йолян.
Лента новостей
0