Главы МИД РФ и Азербайджана обсудили ход реализации трехсторонних заявлений по Карабаху

© Photo : press office of the MFA of RF / Перейти в фотобанкГлавы МИД России и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам встреч (26 августа 2020). Москвa
Главы МИД России и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам встреч (26 августа 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Стороны также обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки.
ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Об этом сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.
Отмечается, что министры обсудили ситуацию в регионе, в том числе ход выполнения трехсторонних заявлений по Карабаху.
Кроме того, главы МИД АР и РФ обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также обменялись мнениями по ситуации в регионе и вокруг Украины.
Стороны также коснулись актуальных вопросов двусторонней повестки.
Памятник Мы-наши горы. Степанакерт. НКР - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2022
Россия выступает за скорейшую организацию миссии ЮНЕСКО в Карабах
Байрамов и Лавров провели обмен мнениями касательно мероприятий, которые будут проведены в связи с 30-летием установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Россией.
В ходе телефонного разговора, а также в рамках председательства Азербайджана в Форуме по сотрудничеству в области безопасности обсуждались вопросы сотрудничества.
Лента новостей
0