Эрдоган: Зеленский позитивно оценивает идею о саммите Турция-РФ-Украина

© REUTERS / UKRAINIAN PRESIDENTIAL PRESS SERПрезиденты Украины и Турции Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи (3 февраля 2022). Киев
Президенты Украины и Турции Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи (3 февраля 2022). Киев - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Турция готова принять у себя встречу РФ и Украины в "минском" формате.
ЕРЕВАН, 16 фев – Sputnik. Украинский лидер Владимир Зеленский положительно оценивает идею о трехсторонней встрече с президентом России Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в беседе с журналистам в самолете по прибытию из ОАЭ сам президент Турции.
Ранее Эрдоган заявил о вероятности проведения трехсторонней встречи президентов Турции, России и Украины в Анкаре или Стамбуле в случае положительного ответа от российского лидера Владимира Путина.

"Господин Зеленский в ходе нашей с ним встречи заявил, что позитивно относится к идее трехсторонней встречи", - сказал Эрдоган.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция готова принять у себя встречу РФ и Украины в "минском" формате, Анкара готова оказать поддержку. Источник в МИД Турции также заявил, что турецкая сторона планирует организовать переговоры по минским соглашениям в Стамбуле с участием "тех же игроков, что и ранее: Россия, Украина, представители от Донбасса и ОБСЕ".
Лента новостей
0