Аналитики США изучают данные об отводе части войск РФ от границы с Украиной - Пентагон

© REUTERS / Jason ReedВид с воздуха на здание Пентагона в США
Вид с воздуха на здание Пентагона в США - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Дополнительные детали пока не сообщаются.
ЕРЕВАН, 15 фев - Sputnik. Пентагон в курсе сообщений об отводе части российских войск от границы с Украиной, военные аналитики США проверяют эту информацию, заявил во вторник РИА Новости официальный представитель американского оборонного ведомства.
"Мы в курсе сообщений о заявлениях российской стороны по поводу того, что они отводят часть войск от границы с Украиной. Наши аналитики изучают эти сведения, однако нам нечего больше добавить по данному вопросу", - прокомментировал РИА Новости представитель Пентагона.
На фоне звучащих на Западе бездоказательных обвинений в подготовке вторжения на Украину официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил во вторник, что Вооруженные силы России по окончании учений вернутся в места постоянной дислокации. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал журналистам, что отвод военных к местам дислокации после учений - это обычная практика, никакой новизны в этом нет.
Вид на здание МИД России и башни Кремля - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2022
В МИД России подтвердили разговор Лаврова и Блинкена
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Лента новостей
0