Украинские бизнесмены массово покидают страну – СМИ

CC BY 2.0 / Тhejaan / Airplane wingВид из самолета
Вид из самолета  - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Уже почти четыре десятка стран рекомендовали своим гражданам покинуть Украину.
ЕРЕВАН, 14 фев – Sputnik. Олигархи и бизнесмены выезжают из Украины чартерными рейсами и частными самолетами, передает "Украинская правда".
Только за воскресенье из Киева вылетело почти 20 самолетов с богатейшими людьми Украины. По информации издания, столь большого количества частных рейсов не было за последние 6 лет наблюдений.
Одним из вылетевших бортов был самолет миллиардера Рината Ахметова (первое место в украинском Forbes). Сам он покинул страну еще 30 января рейсом Киев-Цюрих.
Предприниматель Ринат Ахметов - Sputnik Армения, 1920, 12.08.2021
Гражданка Армении может купить активы украинского бизнесмена Рината Ахметова - СМИ
Частный самолет на 50 человек по маршруту Киев-Вена, по данным "УП", заказал депутат "Оппозиционной платформы — За жизнь", миллионер Игорь Абрамович. Также сообщается, что по меньшей мере еще восемь бизнесменов, среди которых депутаты украинского парламента, покинули страну ранее.
Из Киева вылетел также борт Бориса Колесникова (55 место в рейтинге 100 богатейших украинцев). По официальной версии, самолет вылетел в Прагу всего лишь на техническое обслуживание.
Из Украины выехал также бизнесмен и олигарх Виктор Пинчук.
Рейсом Киев-Мюнхен 10 февраля выехал украинский бизнесмен, депутат Вадим Новинский.
Выехал за границу также украинский бизнесмен и политик Александр Ярославский, чей кортеж четыре дня назад сбил насмерть человека.
13 февраля Украину покинули бизнесмены Андрей Ставницер (официально - в командировку) и Вадим Нестеренко, 12 февраля – Вадим Столар и Василий Хмельницкий, который, по сообщению собственной пресс-службы, улетел с командой на обучение.
Напомним, в общей сложности уже 38 стран рекомендовали своим гражданам покинуть Украину. Среди них – США, Мексика, практически все европейские государства, ОАЭ, Саудовская Аравия, Бахрейн, Израиль и Япония.
Лента новостей
0