Расширить спектр госуслуг через почтовые отделения - совещание у Пашиняна

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян провел совещание, в ходе которого были обсуждены проведенные работы по развитию "Айпост" (14 февраля 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян провел совещание, в ходе которого были обсуждены проведенные работы по развитию Айпост (14 февраля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2022
Подписаться
На основе почтовых отделений создаются центры госуслуг, а в перспективе и сеть электронной торговли для удаленных сел.
ЕРЕВАН, 14 фев – Sputnik. Необходимо обсудить, какие госуслуги можно оказывать через почтовые отделения. Об этом заявил премьер-министр республики Никол Пашинян на совещании с концессионными управляющими национальной почтовой компании "Айпост".
Премьер поручил изучить, как можно с максимальной отдачей для государства использовать филиальную сеть "Айпост" – самую большую в республике.

Как сообщили менеджеры "Айпост", за последние два года было отремонтировано 26 отделений, а на основе некоторых их них открыты интегрированные центры госуслуг - в городах Иджеван и Гюмри. В недалеком будущем такой же центр будет открыт в Ванадзоре.

Был расширен автопарк компании, что позволило в три раза ускорить доставку по территории республики. Премьер-министр поручил усовершенствовать инструменты электронной торговли для жителей удаленных сел (так как отделения почты представлены почти в каждом населенном пункте страны).
Лента новостей
0