Оппозиция покинула заседание комиссии по 44-дневной войне в Нагорном Карабахе

© Sputnik / Aram NersesyanДепутаты оппозиционного блока "Айастан" на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн
Депутаты оппозиционного блока Айастан на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Представители блоков "Айастан" и "Честь имею" выразили сомнения в объективности комиссии, так как власть не может независимо расследовать свои же ошибки.
ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. Представители оппозиции пришли на первое заседание комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны, но вскоре покинули заседание.
По словам депутата от блока "Честь имею" Тиграна Абрамяна, власти являются главными ответственными за произошедшее во время войны, следовательно, ее представители не могут управлять работой комиссии.

"Раскрытие обстоятельств 44-дневной войны, их представление обществу остается одной из наших первоочередных задач. Но мы считаем, что эта работа должна осуществляться тогда, когда нынешнее руководство не будет у власти", - сказал Абрамян.

По его словам, власти, которые руководили страной во время войны, не могут проводить объективное расследование.
В свою очередь депутат от блока "Айастан" Гегам Манукян заявил, что они покидают заседание, но оставляют за собой право вернуться в работу комиссии в тот момент, который они посчитают нужным.
В ответ глава комиссии Андраник Кочарян заявил, что оппозиция лишает себя права иметь особое мнение. Кроме того, они обсудят вопрос их дальнейшего участия в работе комиссии.
Оппозиционные фракции Национального собрания Армении – блоки "Айастан" и "Честь имею", отказались от участия в работе комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. В совместном заявлении фракций говорится, что власти страны объективно не могут расследовать свои же действия.
Лента новостей
0