Конфискация имущества или $3 млн: Генпрокуратура подала иск против "авторитета" Варданяна

© Sputnik / Aram NersesyanИнформационная табличка на двери Генпрокуратуры Армении (28 января 2021). Еревaн
Информационная табличка на двери Генпрокуратуры Армении (28 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Суд принял в производство четвертый иск о конфискации незаконно нажитого имущества. На этот раз речь идет об известном криминальном авторитете Араме Варданяне, больше известном под прозвищем "Встречи Апер"․
ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. Криминального авторитета Арама Варданяна могут обязать выплатить в госбюджет 1,6 млрд драмов (более $3 млн ), в противном случае ему грозит конфискация незаконно нажитого (согласно обвинительному заключению следственного органа — ред.) имущества.
С соответствующим ходатайством Генпрокуратура Армении обратилась в суд первой инстанции. В частности, обвинение требует изъять у Варданяна и связанных с ним лиц 10 квартир в Ереване, жилые дома, магазин, постройки, четыре земельных участка в Котайкской и Тавушской областях, а также два транспортных средства.
Средняя рыночная стоимость перечисленного имущества в общей сложности составляет 870,9 милиона драмов ($1,7 млн). Кроме того, в прокуратуре считают, что Варданян не смог доказать законность происхождения 732 млн драмов (порядка $1,5 млн).
Отметим, что после смены власти в Армении в 2018 году Варданян неоднократно оказывался в поле зрения правоохранительных органов. В его доме в Ереване в прошлом году прошли обыски, после чего он был задержан, а затем отпущен под залог.
Лента новостей
0