Борьба с крысами: мэрия Еревана заявила о закрытии 93% мусоропроводов в домах

© Sputnik / Aram NersesyanЗагрязнения в центре Еревана
Загрязнения в центре Еревана - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Перед закрытием мусоропроводы очищаются и обрабатываются с помощью специальных веществ.
ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. В жилых зданиях Еревана открытыми остаются 255 мусоропроводов, или 7% от общего числа. Об этом говорилось в понедельник на рабочем совещании в Ереване.
"226 из 255 открытых мусоропроводов приходятся на два административных района Еревана – Кентрон и Арабкир", – отметил советник мэра Камо Ареян.
По его словам, общее число мусоропроводов в Ереване составляет 3691, из них закрыты 3436. Ареян добавил, что закрытие оставшихся не должно быть проблематичным.
В свою очередь мэр Еревана Грачья Саркисян призвал руководителей районных администраций работать активнее в этом направлении.
Процесс закрытия мусоропроводов в столичных жилых зданиях Еревана стартовал в 2020 году. В мэрии считают, что все мусоропроводы нужно закрыть, поскольку их функционирование создает благоприятные условия для размножения насекомых, крыс, распространения зловония. Кроме того, они часто засоряются.
Перед закрытием мусоропроводы очищаются и обрабатываются с помощью специальных веществ. Городские власти вместо мусоропроводов устанавливают возле домов контейнеры для отходов.
Лента новостей
0