Байден ответил на вопрос об Украине поздравлением с Днем всех влюбленных

© AP Photo / Evan VucciПрезидент Джо Байден вместе с первой леди Джилл Байден прибывает на базу ВВС Доббинс, штат Джорджия (29 апреля 2021). США
Президент Джо Байден вместе с первой леди Джилл Байден прибывает на базу ВВС Доббинс, штат Джорджия (29 апреля 2021). США - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Держа за руку супругу Джил, Байден вышел из вертолета, который доставил президентскую чету в Белый дом после выходных в загородной резиденции Кемп-Дэвид.
ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. Президент США Джо Байден вместо ответа на вопрос о кризисе вокруг Украины поздравил журналистов с Днем святого Валентина.
"Репортеры выкрикивали вопросы. Он не остановился для разговора. Его спросили, действительно ли российское вторжение на Украину ближе, чем когда-либо. Байден приспустил маску и сказал: "Счастливого дня Валентина", - описывает сцену сообщение журналистского пула Белого дома.
Приписываемые России планы по эскалации ситуации вокруг Украины в Москве категорически отрицают и постоянно заявляют, что никому ничем не угрожают, а все подобные заявления используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Как ранее заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, Россия не создает никаких поводов для конфликтной ситуации вокруг Украины. По его словам, Россия не исключает, что раскрученная Западом истерика вокруг Украины нацелена на то, чтобы прикрыть линию Киева на саботаж минских соглашений по Донбассу. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, информационная истерика США и НАТО по Украине щедро обрамлена ложью и фейками.
Лента новостей
0