Аронян победил и сделал шаг к финалу шахматной серии Гран-при ФИДЕ

© Photo : Lennart Ootes / Altibox Norway ChessПартия Левон Аронян Вишванатан Ананд в турнире Altibox Norway Chess 2018 (29 мая 2018). Ставангер, Норвегия
Партия Левон Аронян Вишванатан Ананд в турнире Altibox Norway Chess 2018 (29 мая 2018). Ставангер, Норвегия - Sputnik Армения, 1920, 13.02.2022
Подписаться
В серии Гран-при ФИДЕ разыгрывается две путевки на турнир претендентов на мировую шахматную корону.
ЕРЕВАН, 13 фев - Sputnik. Армянский гроссмейстер Левон Аронян, представляющий США, одержал победу над Леньером Домингесом в первой партии полуфинального матча серии Гран-при ФИДЕ.
Партия Ароняна и Домингеса завершилась на 41 ходу победой игравшего белыми армянского шахматиста. Аронян сделал важный шаг на пути к финалу первого турнира серии. Для выхода в финал ему достаточно завершить вничью вторую партию, которая будет сыграна в воскресенье вечером.
Аронян узнал имя своего соперника в полуфинале Гран-при ФИДЕ>>
Шестнадцать участников турнира, проходящего в Берлине, были разделены на четыре группы. Аронян попал в группу С, где его соперниками были немец Винсент Кеймер, индиец Сантош Видит и россиянин Даниил Дубов. На групповом этапе шахматисты сыграли шесть туров. В плей-офф вышли победители групп.
Напомним, что это первый из трех турниров серии Гран-при. Двое победителей серии примут участие в турнире претендентов. Всего в Гран-при сыграют 24 шахматиста, по 16 участников на каждом этапе.
Лента новостей
0